Die Werkstatt- und Servicemannschaft

Wir erfüllen Ihre Service Wünsche


Nina Mauerhoff

Leitung Aftersales

Filialleitung Opel Autohaus Rastatt



07222-968968-0

nina_mauerhoff@mauerhoff.de

facebook.de/mauerhoff


Jean-Luc Clauss

Leitung Opel Service

Leitung Opel Teile & Zubehör



07223-9895-50

jean_luc_clauss@mauerhoff.de

facebook.de/mauerhoff


Gebhard Winter

Opel Werkstattleitung



07223-9895-0

gebhard_winter@mauerhoff.de

facebook.de/mauerhoff


Jochem Ernst

Serviceberater Opel Service in Bühl

Kfz-Meister


07223-9895-0

jochem_ernst@mauerhoff.de

facebook.de/mauerhoff


Gerhard Fritz

Serviceberater Opel Service in Bühl

Kfz-Meister


07223-9895-0

gerhard_fritz@mauerhoff.de

facebook.de/mauerhoff


Timo Kramer

Serviceberater Opel Service in Rastatt


07222-96896-80

timo_kramer@mauerhoff.de

facebook.de/mauerhoff


Ramona Reith

Servicedisponentin Opel Service in Bühl


07223-9895-0

ramona_reith@mauerhoff.de

facebook.de/mauerhoff


Lorena Kastner

Servicedisponentin Opel Service in Bühl

07223-9895-0

lorena_Kastner@mauerhoff.de

facebook.de/mauerhoff


Volker Peter

Opel Teile & Zubehörverkäufer in Bühl


07223-9895-51

volker_peter@mauerhoff.de

facebook.de/mauerhoff


Christian Wisznewski

Opel Teile & Zubehörverkäufer in Bühl


07223-9895-52

christian_wisznewski@mauerhoff.de

facebook.de/mauerhoff


Dirk Mayer

Opel Teile & Zubehörverkäufer in Rastatt


07222-96896-65

dirk_mayer@mauerhoff.de

facebook.de/mauerhoff


Tauchen Sie ein in die faszinierende Welt von Opel & Toyota: attraktive Modelle zu attraktiven Preisen.
"Neben den Opel und Toyota Neuwagen bietet unser Autohaus noch qualitativ hochwertige Opel Gebrauchtwagen
sowie auch Chevrolet, Ford, Toyota Gebrauchtwagen und den bekannt guten Opel und Toyota Autoservice für unsere
Kunden aus der Region Mittelbaden - Bühl, Baden-Baden, Rastatt, Achern, Gaggenau in unseren Autowerkstätten in Bühl und Rastatt an."




Opel Autohaus in Bühl • Mauerhoff GmbH & Co. KG • Moritzenmatten 1 • 77815 Bühl • Tel.: 07223-9895-0 • Fax: 07223-9895-95 • eMail: info@mauerhoff.de
Autohaus Opel & Toyota Vertragshändler in Rastatt • Mauerhoff GmbH & Co. KG • Karlsruher Strasse 1 • 76437 Rastatt • Tel.: 07222-96896-80 • Fax: 07222-96896-88 • eMail: info@mauerhoff.de