Wir sind für Sie da:


Michael Mauerhoff


Gitte Mauerhoff

Finanzleitung


gitte_mauerhoff@mauerhoff.de

facebook.de/mauerhoff


Carolin Mauerhoff

Verkaufsleitung


carolin_mauerhoff@mauerhoff.de

facebook.de/mauerhoff


Nina Mauerhoff B.A.

Leitung After-Sales
Leitung Opel und Toyota Autohaus in Rastatt


nina_mauerhoff@mauerhoff.de

facebook.de/mauerhoff


Jean-Luc Clauss

Leitung Opel & Toyota Service
Leitung Opel & Toyota Teile & Zubehör


jean_luc_clauss@mauerhoff.de

facebook.de/mauerhoff


Gebhard Winter

Werkstattleitung


gebhard_winter@mauerhoff.de

facebook.de/mauerhoff


Brigitte Pasewald

Assistentin der Geschäftsleitung
Gebrauchtwagen Disposition

brigitte_pasewald@mauerhoff.de

facebook.de/mauerhoff


Ivo Poggio

Verkäufer Opel Neuwagen und Gebrauchtwagen in Bühl


ivo_poggio@mauerhoff.de

facebook.de/mauerhoff


Tobias Gantner

Verkäufer Opel Neuwagen und Gebrauchtwagen in Bühl

Gebrauchtwageneinkauf

tobias_gantner@mauerhoff.de

facebook.de/mauerhoff


David Hansen

Verkäufer Opel Neuwagen und Gebrauchtwagen in Bühl


david_hansen@mauerhoff.de

facebook.de/mauerhoff


Madlena Fara

Verkäuferin Opel Neuwagen und Gebrauchtwagen in Rastatt


madlena_fara@mauerhoff.de

facebook.de/mauerhoff


Simon Buchholz

Verkäufer Toyota Neuwagen und Gebrauchtwagen in Rastatt


simon_buchholz@mauerhoff.de

facebook.de/mauerhoff


Nicole Lorenz

Kundenbetreuung

kundenbetreuung@mauerhoff.de

facebook.de/mauerhoff


Jochem Ernst

Serviceberater Opel Service in Bühl

Kfz-Meister


jochem_ernst
@mauerhoff.de

facebook.de/mauerhoff


Gerhard Fritz

Serviceberater Opel Service in Bühl

Kfz-Meister


gerhard_fritz@mauerhoff.de

facebook.de/mauerhoff


Timo Kramer

Serviceberater Opel Service in Rastatt


timo_kramer
@mauerhoff.de

facebook.de/mauerhoff


Svenja Schneider

Serviceberaterin Toyota Service in Rastatt

Servicedisponentin Opel Service in Rastatt

svenja_schneider@mauerhoff.de

facebook.de/mauerhoff


Holger Meier

Opel Neuwagen Disponent


holger_meier@mauerhoff.de

facebook.de/mauerhoff


Ramona Reith

Servicedisponentin Opel Service in Bühl


ramona_reith@mauerhoff.de

facebook.de/mauerhoff


Lorena Kastner

Servicedisponentin Opel Service in Bühl


lorena_kastner@mauerhoff.de

facebook.de/mauerhoff


Volker Peter

Opel Teile & Zubehörverkäufer in Bühl


volker_peter
@mauerhoff.de

facebook.de/mauerhoff


Christian Wisznewski

Opel Teile & Zubehörverkäufer in Bühl


christian_wisznewski
@mauerhoff.de

facebook.de/mauerhoff


Dirk Mayer

Opel Teile & Zubehörverkäufer in Rastatt

Toyota Teile & Zubehörverkäufer in Rastatt

dirk_mayer@mauerhoff.de

facebook.de/mauerhoff


Ursula Dotter

Finanzbuchhalterin

ursula_dotter@mauerhoff.de

facebook.de/mauerhoff


Hans-Jürgen Jesch

IT-Beauftragter
Bau- und Immobilien Beauftragter

hans_juergen_jesch
@mauerhoff.de

facebook.de/mauerhoff


Alfred Seiter


Erwin Dresel


Hartmut Reiss


Tauchen Sie ein in die faszinierende Welt von Opel & Toyota: attraktive Modelle zu attraktiven Preisen.
"Neben den Opel und Toyota Neuwagen bietet unser Autohaus noch qualitativ hochwertige Opel Gebrauchtwagen
sowie auch Chevrolet, Ford, Toyota Gebrauchtwagen und den bekannt guten Opel und Toyota Autoservice für unsere
Kunden aus der Region Mittelbaden - Bühl, Baden-Baden, Rastatt, Achern, Gaggenau in unseren Autowerkstätten in Bühl und Rastatt an."




Opel Autohaus in Bühl • Mauerhoff GmbH & Co. KG • Moritzenmatten 1 • 77815 Bühl • Tel.: 07223-9895-0 • Fax: 07223-9895-95 • eMail: info@mauerhoff.de
Autohaus Opel & Toyota Vertragshändler in Rastatt • Mauerhoff GmbH & Co. KG • Karlsruher Strasse 1 • 76437 Rastatt • Tel.: 07222-96896-80 • Fax: 07222-96896-88 • eMail: info@mauerhoff.de